+ + + Kurze Info: Die Mannschaftsfotos sind noch nicht aktuell aber werden nach und nach aktualisiert + + +
Drucken als E-Mail versenden

Aktivmannschaften              Vereinsflyer (wird überarbeitet)


Damen
(ab 18 Jahren)
Mittwoch :  19.30 Uhr – 21.00 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag:      20.30 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte

1. Herren / 2. Herren (ab 18 Jahren)
Mittwoch :  20.30 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag:      20.30 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte

Handball für Jedermann (ab 18 Jahren)
Freitag:      21.00 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte
 

Jugendmannschaften

A-Jugend männlich (17-18 Jahre)
Mittwoch :   18.15 Uhr – 19.30 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag:       19.15 Uhr – 20.45 Uhr       Sporthalle Badmatte

A-Jugend weiblich (17-18 Jahre)*
Mittwoch :   19.30 Uhr – 21.00 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag:       20.30 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte

B-Jugend männlich
(15-16 Jahre)
Mittwoch :   18.15 Uhr – 19.30 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag :      19.15 Uhr – 20.45 Uhr       Sporthalle Badmatte

B-Jugend weiblich (15-16 Jahre)*
Mittwoch :   19.30 Uhr – 21.00 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag:       20.30 Uhr – 22.00 Uhr       Sporthalle Badmatte

C-Jugend männlich
(13-14 Jahre)

Montag :     17.15 Uhr – 18.45 Uhr       Sporthalle Anton-Leo-Schule
Freitag :      18.00 Uhr – 19.30 Uhr       Sporthalle Badmatte

C-Jugend weiblich (13-14 Jahre)
Montag :     17.15 Uhr – 18.45 Uhr       Sporthalle Anton-Leo-Schule
Freitag :      18.00 Uhr – 19.30 Uhr       Sporthalle Badmatte

D-Jugend gemischt
(11-12 Jahre)
Montag :     17.15 Uhr – 18.30 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag :      17.00 Uhr – 18.15 Uhr       Sporthalle Badmatte

E-Jugend gemischt (8-10 Jahre)
Montag :     17.15 Uhr – 18.30 Uhr       Sporthalle Badmatte
Freitag :      17.00 Uhr – 18.15 Uhr       Sporthalle Badmatte

Minis gemischt (6-8 Jahre)
Mittwoch :   17.15 Uhr – 18.15 Uhr       Sporthalle Badmatte

*Trainieren mit den Aktivmannschaften (Herren bzw. Damen) zusammen

Nächste Spiele

Damen – Pokalspiel
FT v. 1844 Freiburg II - DJK
Do, 26.10.2017, 19:15 Uhr
Freiburg/Burdahalle
Herren I – Bezirksklasse
TV Todtnau - DJK
So, 29.10.2017, 18:30 Uhr
Todtnau/Silberberghalle
» Alle nächsten Spiele

Termine

Sa, 25.11.2017
Altpapiersammlung
8 Uhr, Waldbadparkplatz
Fr, 15.12.2017
Jugendweihnachtsfeier 2017
17.15 Uhr, Badmattenhalle
» Zur Terminübersicht

Sponsoren

Rothaus